21 апреля 2023 года в Казахском национальном медицинском университете имени Санжара Асфендиярова прошла международная олимпиада, в которой приняли участие студенты Ташкентского педиатрического медицинского института по предметам Фармакологии и Микробиологии

В олимпиаде приняли участие 19 команд из ВУЗов России, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана. Команда ТашПМИ Под руководством С. Д.  Аминова Заведующий кафедрой фармакологии и патологической физиологии Ташкентского педиатрического медицинского института команда» Адреналин » выступила в следующем составе:

1. Субханкулов Джамшид — Факультет 1 Педиатрический и народной медицины, группа 323-1П;

2. Рахманов Акбар — Факультет 1 Педиатрический и народной медицины, группа 323-1П;

3. Султанов Джавахир — международный факультет Лечебное дело, группа 301-МФЛ;

4. Чориев Абдурашид — Факультет 1 Педиатрический и народной медицины, 318-1П

5. Солиева Севинч — Факультет 2 педиатрии и медицинской биологии, 319-2П

По набранным баллам на основе олимпиадных заданий студенты нашего института заняли почетное 2 место среди 19 команд.

От имени Ташкентского педиатрического медицинского института по микробиологии в составе команды «Microlupus» приняли участие следующие студенты:

1. Пиримов Назимжан- международный факультет Лечебное дело, группа 301-МФЛ;

2. Дэвис Анастасия- международный факультет Лечебное дело, группа 301- МФЛ;

3. Абасния Алиакбар- международный факультет Лечебное дело, группа 301-MFL;

4. Шакиров Мадамин- международный факультет Лечебное дело, группа 301-МФЛ;

5. Эркинов Мухаммадсаид- международный факультет Лечебное дело, группа 301-МФЛ;

Выполнив задания по микробиологии, команда заняла почетное 3 место среди 16 команд.

Руководство и коллектив института поздравляют членов коллектива и преподавателей, занимающихся фармакологией и микробиологией, с этим успехом и желают им огромных успехов в профессиональной и научной деятельности.