19 марта, ректор Ташкентского педиатрического медицинского института, профессор Ботир Даминов, провел для студентов «Урок просвещения».
Во время занятия студенты получили полезную информацию о политических новостях, а также об экономических, социально-политических событиях в стране.
В частности, подробно обсуждались стратегические партнерские отношения между Узбекистаном и Францией. Были рассмотрены визит Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева во Францию, переговоры между главами двух государств, а также соглашения, подписанные в рамках визита.
Кроме того, студентам представили информацию о:
- Заседании Национального совета по борьбе с коррупцией под председательством Президента Узбекистана,
- Международных проектах в сельском хозяйстве,
- Презентации по занятости населения, инвестициям и экспорту,
- Церемонии вручения верительных грамот новыми послами,
- Встречах Президента Узбекистана с Генеральным секретарем Шанхайской организации сотрудничества и Премьер-министром Грузии,
- Расширении сотрудничества с Грузией.
Во время урока также было подчеркнуто внимание руководства страны к развитию медицины и высшего образования, а также значимость проводимых реформ.
Дополнительно студентам разъяснили:
- Указ Президента Узбекистана о развитии образования в сфере информационных технологий, интеграции научных исследований с IT-индустрией,
- Государственную программу по реализации стратегии «Узбекистан-2030» в Год охраны окружающей среды и «зеленой экономики»,
- Стратегию «Цифровой Узбекистан-2030» и меры по ее эффективному внедрению.



